Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Северная Корея: взгляд изнутри
13:31
Северная Корея: взгляд изнутри
Долгое время вокруг Северной Кореи остается ареол загадочности. Культ личности правящей семьи Ким проник как в культурную, так и в политическую жизнь этого народа. Это самая военизированная нация, среди амбициозных проектов которой была собственная ядерная программа и программа полетов в космос. В 2002 году президент США Джордж Буш-младший назвал Северную Корею частью «оси зла», в основном из-за ее агрессивной военной позиции, но также из-за ее печально известного отношения к правам человека. Северная Корея долгое время поддерживала близкие отношения с КНР и Россией. В попытке возместить экономические потери из-за международных санкций, наложенных из-за программы по созданию ядерного оружия, власти Северной Кореи начали активно развивать туризм, сосредоточившись на туристах из Китая. И все же, каждую туристическую группу или отдельного туриста сопровождает один или два «гида», которые обычно говорят на родном языке туриста. И хотя число туристов за последние несколько лет значительно выросло, туристов из стран Запада в стране все же не много.

1500 Северная Корея: взгляд изнутри

1. Расстилание красной дорожки не обязательно происходит для встречи представителей северокорейского правительства – эту дорожку разворачивают для церемонии отплытия круизного лайнера «Mangyongbyong» в городе Расон 30 августа. Около 130 пассажиров отправились из порта Ражина на русско-китайской границе, направляясь к живописной горе Кымгансан недалеко от Южной Кореи. Государственное труистическое бюро Северной Кореи объединилось с китайским турагентством для организации первого круиза по стране. (Carlos Barria/Reuters)

2298 Северная Корея: взгляд изнутри

2. Местные рабочие отдыхают перед отправлением круизного лайнера в порту на границе России и Китая, в особой экономической зоне Разон. Попытки Северной Кореи вдохнуть жизнь в экономические отношения с Китаем и Россией продвигаются на севере страны, где иностранцы помогают восстановить инфраструктуру региона. (Carlos Barria/Reuters)

3247 Северная Корея: взгляд изнутри

3. Красно-белое конфетти сочетается с рубашками и галстуками местных жителей во время церемония запуска первого круиза в Северной Корее. Китай и Россия сильно помогли региону в финансовом плане, чтобы получить доступ к его трем восточным портам в городах Ражин и Сонгбон, остающихся главными центрами особой экономической зоны страны Расон. (Carlos Barria/Reuters)

4183 Северная Корея: взгляд изнутри

4. Около 500 жителей Северной Кореи пожелали лайнеру счастливого пути в хореографической постановке. Ранее судно служило паромом в Японию и грузовым судном, это было до того, как международные санкции ограничили торговлю, после того как Северная Корея начала проводить испытания ядерного оружия. (Carlos Barria/Reuters)

5155 Северная Корея: взгляд изнутри

5. Жители Северной Кореи с искусственными цветами присоединились к церемонии отправления круизного лайнера. Помимо путешествия вдоль живописного восточного побережья Северной Кореи туристы смогут посетить казино в Расоне и Кымгансане. (Carlos Barria/Reuters)

6133 Северная Корея: взгляд изнутри

6. Иностранные журналисты в каюте на борту круизного лайнера во время первого круиза в городе Расон. В некоторых каютах есть личные ванные комнаты, в других просто лежат матрасы на полу. Вода в ванных, если вообще была, была коричневой от ржавчины. (Goh Chai Hin/AFP/Getty Images)

7122 Северная Корея: взгляд изнутри

7. Китайские туристы на палубе корабля «Mangyongbyong» недалеко от горы Кымгансан 1 сентября. (Carlos Barria/Reuters)

8112 Северная Корея: взгляд изнутри

8. Члены экипажа корабля в нарядах национальных цветов Северной Кореи. (Carlos Barria/Reuters)

9109 Северная Корея: взгляд изнутри

9. Пиво «Budweiser» и сушеная рыба на пластмассовом подносе – часть меню на круизном корабле. (Carlos Barria/Reuters)

10118 Северная Корея: взгляд изнутри

10. Члены китайской туристической делегации танцуют на борту корабля. Во время рекламного тура туроператоры также пели караоке в столовой корабля, потолок которой был увешан национальными флагами Северной Кореи. (Carlos Barria/Reuters)

11150 Северная Корея: взгляд изнутри

11. Северокорейский морской офицер наблюдает за круизным лайнером, готовящимся пришвартоваться в порту у горы Кымгансан. Все путешествие заняло 21 час. (Goh Chai Hin/AFP/Getty Images)

12126 Северная Корея: взгляд изнутри

12. Китайская туристка на палубе корабля. Северная Корея открыта для посещения западными туристами с 1987 года, но остается сильно контролируемой страной, однако все больше направлений по стране постепенно открываются туристам. У властей появились большие планы на круизы, включая использование кораблей на тысячу пассажиров, если интерес к стране будет расти. (Carlos Barria/Reuters)

13109 Северная Корея: взгляд изнутри

13. Человек на носу корабля во время его первого плавания к курорту у горы Кымгансан, также известной как «Алмазные горы». (Ng Han Guan/Associated Press)

14100 Северная Корея: взгляд изнутри

14. Бортпроводник с туристами на борту корабля где-то между Китаем и Северной Кореей в Расоне. Этим летом власти Северной Кореи объединились с Китаем для развития этого региона как особой экономической зоны. (Carlos Barria/Reuters)

1593 Северная Корея: взгляд изнутри

15. Две девушки указывают на огромную карту на стене в курортном городе у горы Кымгансан. Этот район известен своими фантастическими ущельями и прекрасными лагунами. (Carlos Barria/Reuters)

1688 Северная Корея: взгляд изнутри

16. Официантка в ресторане города Расон, особой экономической зоны на дальнем северо-востоке Северной Кореи. Власти города, находящегося в нескольких часах морем от китайского города Янь, привлекли помощь со стороны китайских бизнесменов, чтобы возродить этот район. (Ng Han Guan/Associated Press)

1785 Северная Корея: взгляд изнутри

17. Китайская туристка позирует на фоне горных вершин у горы Кымгансан. Бывший когда-то ярким примером возможного примирения между двумя Кореями, теперь этот курорт оказался в центре международного спора. Пхеньян объединился с южнокорейскими предприятиями для создания и управления курортом, привлекавшего туристов из Южной Кореи и столь необходимый доход для Севера. После того, как солдаты Северной Кореи убили здесь туриста в 2008 году, курорт был закрыт. Сейчас Северная Корея всеми способами пытается привлечь в этот район туристов из других стран. (AP Photo/Ng Han Guan)

1877 Северная Корея: взгляд изнутри

18. Велосипеды – главное средство передвижения жителей города Расон. (Carlos Barria/Reuters)

1976 Северная Корея: взгляд изнутри

19. Мальчик выступает перед залом в экономической зоне города Расон. Представители Северной Кореи с радостью демонстрируют культурные достижения и возможности своей страны. (Carlos Barria/Reuters)

2070 Северная Корея: взгляд изнутри

20. Дети на репетиции перед выступлением в местной школе Расона. (Carlos Barria/Reuters)

21121 Северная Корея: взгляд изнутри

21. Юные артисты танцуют и поют на сцене театра в Расоне. (Ng Han Guan/Associated Press)

2299 Северная Корея: взгляд изнутри

22. Северокорейские дети в театре города Расон. (Ng Han Guan/Associated Press)

2367 Северная Корея: взгляд изнутри

23. Пограничник Северной Кореи смотрит на проезжающие мимо туристические автобусы в контрольном пункте в Китай из северо-восточного портового города Расон. Китай строит дорогу, а Россия – железную дорогу в особой экономической зоне коммунистической Северной Кореи, пытающейся привлечь иностранные инвестиции. (Goh Chai Hin/AFP/Getty Images)

2464 Северная Корея: взгляд изнутри

24. Житель Северной Кореи в телеге, запряженной в быка, на границе городов Расон и Воньон. (Ng Han Guan/Associated Press)

2560 Северная Корея: взгляд изнутри

25. Северокорейский пограничник на границе между Китаем и Северной Кореей. (Carlos Barria/Reuters)

2654 Северная Корея: взгляд изнутри

26. Китайские туристы на гольф-поле у горы Кымгансан в курортном городе Северной Кореи. Поле закрыто три года, после того как солдаты Северной Кореи застрелили в городе туриста из Южной Кореи, власти которой запретили своим гражданам посещать это место. Этим летом власти Северной Кореи начали программу, направленную на китайских туристов и туристов из других стран. (Goh Chai Hin/AFP/Getty Images)

2753 Северная Корея: взгляд изнутри

27. Дети возвращаются домой после школы в сельской местности в особой экономической зоне Расон. (Carlos Barria/Reuters)

2852 Северная Корея: взгляд изнутри

28. Китайские туристы восхищаются видами с моста. Когда-то Расон был процветающим курортом и символом сотрудничества между Сеулом и Пхеньяном, но теперь магазины курорта закрыты, отели опустели, как и единственный в регионе гольф-комплекс. Курорт открылся в 1987 году как одно из популярных туристических направлений туристов из Южной Кореи, однако туры были прекращены, после того как солдаты Северной Кореи застрелили туриста из Южной Кореи, заблудившегося и зашедшего на запрещенную территорию в июле 2008 года. (Goh Chai Hin/AFP/Getty Images)

2948 Северная Корея: взгляд изнутри

29. Рабочие в кузове грузовика недалеко от особой экономической зоны Расон. (Carlos Barria/Reuters)

3048 Северная Корея: взгляд изнутри

30. Китайский турист на фоне прибрежных скал у горы Кымгансан, недалеко от границы Северной и Южной Кореи. Здесь гостиницы поросли высокой травой, магазины покрыты паутиной, а на торговом центре висит огромный замок. Это город-призрак Северной Кореи, когда-то спонсированный богатыми южными соседями. Когда-то этот горный курорт был символом сотрудничества двух Корей, но сегодня он остается ярким примером пропасти, все еще имеющейся между двумя странами, фактически находящимися в состоянии войны, ведь они подписали только договор о ненападении, но не мирный договор, чтобы закончить Корейскую войну 1950-1953 годов. Три года назад, после убийства в Расоне туриста из Южной Кореи, Сеул прекратил туры в этот город, оборвав столь необходимую ниточку дохода бедного района на севере. Чтобы вернуть жизнь в этом регионе Северная Корея обратилась к туристам из Китая. (Carlos Barria/Reuters)

31104 Северная Корея: взгляд изнутри

31. Ресторан в Расоне. (Ng Han Guan/Associated Press)

3248 Северная Корея: взгляд изнутри

32. Китайская туристка у портрета северо-корейского лидера Ким Чен Ира в театре города Расон. (Ng Han Guan/Associated Press)

3346 Северная Корея: взгляд изнутри

33. Северокорейские официантки у столов в отеле. (Ng Han Guan/Associated Press)

3443 Северная Корея: взгляд изнутри

34. Велосипеды и собственные ноги – главные способы передвижения в городе Расон. (Carlos Barria/Reuters)

3541 Северная Корея: взгляд изнутри

35. Женщины на улице в Расоне. Долгие годы остававшаяся закрытым для внешнего мира обществом, Северная Корея с недавних пор стала немного более открытой для иностранных туристов и журналистов. (Carlos Barria/Reuters)

источник :http://bigpicture.ru/?p=203662

Категория: Мир в фотографии | Просмотров: 622 | Добавил: Sigal | Теги: Северная Корея, Повседневная жизнь, круиз, Туризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Sownwvo  
0
Вау, великолепно сайт. Спасибо... Посетите также мою страничку

посмотрите также мою страничку и дайте ей оценку

https://transcribe.frick.org/wiki/%c3%90%c5%b8%c3%90%c2%be%c3%91%e2%80%a1%c3%90%c2%b8%c3%90%c2%b2%c3%90%c2%ba%c3%90%c2%b0_%c3%90%c3%a2%e2%82%ac%e2%84%a2_%c3%90%c2%a2%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b9%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%bd%c3%90%c2%b4_%c3%90%c5%b8%c3%91%e2%80%a6%c3%91%c6%92%c3%90%c2%ba%c3%90%c2%b5%c3%91%e2%80%9a_-_%c3%90%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b9-%c3%90%c2%b4%c3%90%c2%be%c3%90%c2%b1%c3%91%e2%82%ac%c3%90%c2%b8%c3%91%e2%80%9a%c3%90%c2%b5_%c3%90%c2%a5%c3%90%c2%be%c3%91%e2%80%9a%c3%90%c2%b5%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b8_%c3%90%c5%b8%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b6%c3%90%c2%be%c3%90%c2%b2%c3%90%c2%b5_%c3%90%cb%9c_%c3%90%e2%80%94%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b1%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b2%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b5%c3%90%c2%bd%c3%90%c2%b8%c3%91 оферти тайланд пукет
https://learning.lgm-international.com/forums/users/alfredashcraft/ patong resort hotel или подобен в патонг пукет
https://rashadshumaker3.bravesites.com/entries/general/%d0%9e%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8-%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4-%d0%9f%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d0%9f%d1%8a%d1%82%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d1%8a%d0%bf%d0%ba%d0%b8-2021- вегетарянския фестивал на остров пукет тайланд
https://zenwriting.net/eo6ge8o4wx имоти пукет наем

=pat=

4 ConnorDox  
0
Hey there this is kinda of off topic but I was wanting to know if blogs use WYSIWYG editors or if you have to manually code with HTML. I'm starting a blog soon but have no coding experience so I wanted to get guidance from someone with experience. Any help would be greatly appreciated!
Partner Offers feature brands who paid Forbes Health to appear at the culmine of our list. While this may influence where their products or services appear on our site, it in anzi che no way affects our ratings, which are based on thorough research, solid methodologies and expert advice. Our partners cannot pay us to guarantee favorable reviews of their products or services http://qart.travelpoint.ge/user/HongMccurdy1400/ dating - Una panoramica

@eerwq

3 CharlesTup  
0
https://bit.ly/3a726qe
articulat — гель на основе пантов алтайского марала. активно восстанавливает хрящевую ткань и уменьшает болезненность в зоне повреждения. благодаря растительному составу снижает воспаление околосуставных тканей, устраняет отечность и возвращает суставу подвижность.
полное избавление от болезней суставов за 21 день
восстанавливает костную и хрящевую ткань
мгновенно облегчает боль
останавливает воспалительный процесс
избавляет от боли и отеков в суставах
уничтожает инфекцию



http://berdsk.firmsmap.ru/avtoservis-po-prodazhe-i-ustanovke-avtozvuka#reviews - слуховой аппарат для пожилого человека цена - Невельск http://gb.edusite.ru/f42056/index.php?&mots_search=&lang=&skin=&test=&ok_post=1 - вакуумный массажер для похудения купить - Ак-Довурак http://www.bestbooks.ru/gosti/index.php?&mots_search=&lang=russian&skin=&&seeMess=1&seeNotes=1&seeAdd=0&code_erreur=fP1qqcznCL - помпа для воды электрическая екатеринбург - Армавир e8dd632

2 AntonHeali  
0
LaishevoAlexandrovAgidelBelozerskDrezna

1 WillieReema  
0
http://site-agregator.ru - казань горячие туры
http://botseo.ru - горячие туры квадрат киев
http://puteshestviya-tur.site - горячие туры на море

Имя *:
Email *:
Код *: